В день престольного праздника в скиту «Экономисса» Богородицкого Житенного женского монастыря была совершена Божественная Литургия

В день празднования афонского образа Пресвятой Богородицы «Экономисса» сестры, воспитанники, гости и паломники приехали в одноименный скит монастыря.

Скит был основан 9 лет назад и является сейчас основным кормильцем монастыря, развивая животноводческое и агрономическое направление.

Божественная Литургия и водосвятный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице «Экономисса» прошли под открытым небом на площадке перед маленьким уютным храмом.

Икона Божией Матери «Экономисса», написанная на Святой горе «Афон» специально для нашего монастыря, является главной святыней скита, перед которой сестры ежедневно читают акафист о Предстательстве Царицы Небесной и Помощи в делах.

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

Комментарии: 0Публикации: 61Регистрация: 14-04-2021