Делегация из Тайланда и представители Императорского Палестинского общества посетили Богородицкий Житенный монастырь

В наш монастырь приехали замечательные гости из далекой страны Тайланд: профессор Нимнуал (Nimnual Piewthongngam) из Университета Менеджмента и ее друзья – представители разных областей науки и бизнеса.

В 2022г. исполняется 125 лет с момента установления дипломатических и дружественных отношений между нашими странами.

Императорское Православное Палестинское Общество организовало приезд гостей из далекой страны в Россию. Тайская делегация посетила столицу, Санкт-Петербург, Тверь и приехала в Селигерский край вместе с руководителем Тверского отделения ИППО – Аксеновой Ириной Николаевной и другими членами и помощниками общества.

Сестры и воспитанники монастыря с радостью встретили дорогих гостей, провели экскурсию по Святой Обители, показали пекарню с настоящей русской печью, угостили ароматной лесной земляникой и солодовым квасом, познакомили с русской кухней.

Дети рассказали, как они учатся, показали кабинеты химии, биологии, информатики, пригласили зайти в школьную библиотеку.

Гости с удовольствием пообщались с ребятами, научили, как правильно поздороваться и поблагодарить на тайском языке. И, в свою очередь, пополнили свой запас русских слов.

Для воспитанников монастыря такой опыт общения стал хорошим стимулом для изучения иностранных языков, выбора дальнейшего жизненного пути и любимой профессии.

На следующий день монастырский детский театр песни «Дробушки» выступил на научной конференции «Тверитяне в Императорском Православном Палестинском обществе в первые десятилетия его деятельности», посвященной 140-летию создания ИППО. Ребята исполнили песни о России.

Комментарии: 0Публикации: 61Регистрация: 14-04-2021