В воскресной школе Преображенского собора г. Кимры состоялась беседа на тему «Православный этикет»

3 июля в здании воскресной школы Преображенского собора г. Кимры состоялась беседа с приходом на тему «Православный этикет». Настоятель храма протоиерей Евгений Морковин, а также помощник настоятеля по образованию и катехизации, казначей, секретарь благочинного Ольга Прибега подготовили для слушателей материалы, касающиеся  правил поведения, обхождения, учтивости, которые сложились на протяжении долгого времени на основании норм христианской нравственности.

В ходе встречи был показан ознакомительный фильм, повествующий о структуре православного богослужения, его особенностях и важных моментах. На основании просмотренного видеоматериала отец Евгений сделал пояснения, касающиеся ключевых моментов богослужений и норм поведения во время службы.

С докладом на тему «Православный этикет» также выступила Ольга Прибега. В сообщении помощник благочинного сделала акцент на основных правилах поведения на приходе, во время и вне богослужений, на форме одежды для певчих хора, требовании знания Священного Писания для работников свечных ящиков.

В мероприятии приняли участие 23 человека – штатные служащие прихода, помощники, совместители, волонтеры.

не в сети 3 дня

Анастасия Яковлева