В воскресной школе при храме Вознесения Господня г. Кимры состоялся детский праздник

22 мая в воскресной школе при храме Вознесения Господня г. Кимры состоялся детский праздник, приуроченный к окончанию учебного года, а также посвящённый дню почитания святителя Николая Чудотворца и святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

Перед началом торжественного мероприятия настоятель храма протоиерей Андрей Лазарев поздравил наставников школы, учеников и их родителей с окончанием учебного года и наступающим Днём славянской письменности и культуры.

Воспитанники школы побывали на выставке детской православной литературы, которую подготовили педагоги, просмотрели тематические видеосюжеты «Николай Чудотворец», «Святые равноапостольные Мефодий и Кирилл», «История славянской письменности и культуры», посетили мастер-класс по изготовлению букв из подручных материалов, а также поучаствовали в концерте, где исполнили патриотические и духовные песни.
Закончился праздник, по традиции, дружным чаепитием.

не в сети 5 часов

Анастасия Яковлева