Мастер-класс для детей-инвалидов по декорированию пряников сахарной глазурью прошел в Торжке

14 мая в Воскресной школе при храме в честь Архангела Михаила в Торжке прошел мастер-класс по декорированию пряников сахарной глазурью для детей с ограниченными возможностями.

Мастер-класс был организован Благотворительным фондом «Вера и дело» в рамках нового проекта, цель которого оказание помощи и поддержки семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Как отмечает соучредитель фонда Ольга Андрианова: «Родителям таких детей в повседневной жизни приходится сталкиваться с массой трудностей, которые, как правило, они преодолевают самостоятельно без какой-либо поддержки из вне. А это, согласитесь, очень трудно и физически, и морально… Нам очень хотелось поближе познакомиться с такими семьями, пообщаться с родителями, узнать их нужды и потребности «из первых уст», а также рассказать им о нас, о наших планах и возможностях, и, конечно же, предложить им дружбу».

Первая такая встреча прошла в очень тёплой обстановке и была достаточно насыщенной. Дети получили море положительных эмоций от яркого творческого мастер-класса. Живое общение с родителями позволило наметить план ближайшего взаимодействия в рамках проекта.

Благотворительный фонд «Вера и дело» благодарит за содействие в добром деле благочинного Торжокского округа, настоятель Михайловского храма протоиерея Николая Алексеева, а также Юлию Емельяненко и Анну Мореву основателей клуба «Babble gum» за организацию замечательного мастер-класса для особенных детей.

Татьяна Шалыбкова

Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 15-04-2021