В Воскресной школе Михаило-Архангельского храма прошло занятие для старшеклассников «Семья как «малая» Церковь»

14 мая для учеников старших классов Средней общеобразовательной школы №8 г. Торжка в Воскресной школе при Михаило-Архангельском храме было проведено практическое занятие «Семья как «малая» Церковь. Влияние Церкви на развитие христианской семьи».

Мероприятия было организовано в рамках программы духовно — нравственного воспитания школьников «Семейный клуб». Занятие провел священник Михаил Рогозин, помощник благочинного по религиозному образованию, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Марьино Торжокского района.

Основная часть занятия прошла в формате живой беседы. За чаем вместе со священником ребята обсуждали насколько важно понимать семью как «малую церковь», являющую единство во Христе любящих друг друга людей, скреплённых живой верой в Бога. Родители в семье призваны стать в первую очередь примером для своих детей веры и христианской жизни. Тема мероприятия оказалась очень актуальной и заинтересовала ребят. За чаем ученики задавали священнику разные волнующие их вопросы.

Во второй части занятия для ребят была организована экскурсия в храм, из которой они узнали о внутреннем убранстве храма и Церковных Таинствах.

В завершении мероприятия старшеклассники поднялись на колокольню храма, где каждый желающий смог попробовать себя в роли звонаря, самостоятельно создавая мелодичный колокольный звон.

Татьяна Шалыбкова

Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 15-04-2021