Детский турнир по быстрым шахматам «Шахматный прорыв 2022» прошел в Торжке

30-го апреля в приходском доме Михаило-Архангельского храма в Торжке состоялся турнир по быстрым шахматам «Шахматный прорыв 2022».

Перед началом турнира к участникам с напутственными словами обратился благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев. Священник поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и пожелал честной и победоносной игры.

После вступительных слов главный судья соревнований, Борис Яковлев, рассказал о ходе проведения турнира, напомнил юным шахматистам правила игры. После жеребьёвки юные спортсмены заняли места за игровыми столами.  Всего на черно-белых полях встретились 32 юных шахматиста.

Турнир проводился в двух возрастных группах (старшая – мальчики и девочки до 14 лет, младшая – до 10 лет) отдельными турнирами по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут на всю партию каждому участнику.

После пятого тура, когда участники турнира уже немного подустали, для них было организовано чаепитие со сладкими угощениями.

Борьба за звание лучших развернулась не шуточная. Несколько участников набрали одинаковое количество очков и только дополнительные показатели определили призеров.

По итогам соревнований определились следующие результаты:

Младшая группа Б:

1 место – Травкин Егор – 7,5 оч.;
2 место – Кондаков Тимофей – 6 оч.;
3 место – Леонов Артем – 6 оч.;
4 место –  Лалакин Михаил – 6 оч;;.
5 место –  Соколов Матвей – 6 оч.
Лучшая среди девочек – Бруевич Аделина – 5,5 оч.
Лучший молодой игрок –  Козлов Станислав – 5 оч.

Старшая группа А:

1 место –  Булатов Максим — 8 оч.;
2 место –  Кондаков Кирилл — 7 оч.;
3 место – Лисенков Максим — 6,5 оч.
Лучшая среди девочек – Штыкова Любовь — 5 оч.
Лучший молодой игрок – Степанов Михаил – 4,5 оч.

Никто из участников не остался обделен вниманием: победители, призеры и лучшие в номинациях игроки получили грамоты, медали и сладкие подарки. Остальные участники турнира тоже не остались без призов, и получили памятные презенты от благочинного.

Татьяна Шалыбкова

Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 15-04-2021