Литургия в домовом храме Торжокского психоневрологического интерната

На Светлой седмице в домовом храме Торжокского психоневрологического интерната была отслужена Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель церкви в честь Живоначальной Троицы иерей Александр Данилин.

Все желающие смогли прославить Светлое Христово Воскресение в соборной молитве и приобщиться Христовых Таин.

По завершении богослужения священник поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и пожелал всем мира, добра и светлой пасхальной радости.

В интернате уделяется особое внимание вовлечению насельниц в церковную жизнь, они же в свою очередь с радостью включаются в нее. За два с половиной года существования домовой церкви в психоневрологическом интернате сформировалась своя приходская жизнь. В интернате регулярно проводятся духовные беседы, совершаются богослужения и таинства, организовываются экскурсии в городские храмы, а из насельниц учреждения сформировался небольшой церковный хор. Каждое богослужение, каждый приход священника – настоящий праздник для подопечных психоневрологического интерната.

Татьяна Шалыбкова

Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 15-04-2021