В Торжокском благочинии подопечных медико-социальных учреждений поздравили с Воскресением Господним

В день Светлого Христова Воскресения в Грузинском психоневрологическом интернате настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Грузинская» в Грузинах, Торжокского района иерей Игорь Кучерук посетил подопечных лечебного учреждения.

В молельной комнате интерната священник отслужил молебен Пасхальным чином и совершил для всех желающих Таинства Исповеди и Причастия. 20 человек причастились Святых Христовых Таин.

По завершению богослужения батюшка поздравил насельников с праздником Пасхи и пожелал мира, добра и благоденствия.

Торжокское благочиние сотрудничает с администрацией Грузинского психоневрологического интерната на протяжении нескольких лет. В учреждении регулярно совершается молебное пение и Церковные Таинства. Подопечные медико-социального учреждения всегда с радостью ждут священника и стремятся пообщаться на личные и духовные темы, услышать слова утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

***

Во вторник Светлой седмицы с пастырским визитом благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев вместе с волонтерами посетил Реабилитационный центр для наркозависимых «Весна» в Торжокском районе и филиал центра в Торжке.

В учреждениях был совершен молебен Пасхальным чином, за которым молились насельники и администрация центров. По завершению богослужения батюшка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и вручил по освященному Пасхальному куличу.

Администрация реабилитационного центра активно взаимодействует с Торжокским благочинием. Священнослужители регулярно посещают реабилитационный центр, оказывая духовную помощь страждущим. В свою очередь насельники и администрация реабилитационного центра с теплотой встречают волонтеров и духовенство и всегда готовы оказать посильную трудовую помощь приходам благочиния. Так, в преддверии Светлой Пасхи насельники принимали активное участие в подготовке храма Михаила Архангела и прихрамовой территории к празднику.

Татьяна Шалыбкова

Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 15-04-2021