Предпасхальный субботник прошел в Торжке

До самого главного праздника в жизни каждого христианина – Светлого Христова Воскресения осталось совсем немного времени. В преддверии Торжества из торжеств на приходах Торжокского благочиния проводятся работы по благоукрашению храмов и уборке прихрамовых территорий.

18 апреля, в Великий понедельник Страстной седмицы, на приходе в честь Архангела Михаила в Торжке состоялся массовый субботник. Потрудиться во славу Божию пришли насельники реабилитационного центра для наркозависимых «Весна», настоятель, клирики и прихожане храма.

Были проведены уборочные работы в храме и на прихрамовой территории. Убрали оставшуюся с зимы наледь и прошлогоднюю листву, выколотили ковры, очистили труднодоступные поверхности.

Вместе с благочинным Торжокского округа протоиереем Николаем Алексеевым ребята, проходящие реабилитацию в центре для наркозависимы, заготавливали можжевельник для праздника. По старинной традиции на праздничное Пасхальное богослужение можжевеловыми веточками в храмах устилают пол.

Плодотворно потрудившись, всех участников субботника ждал сытный обед.

Татьяна Шалыбкова

Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 15-04-2021