Беседа о преп. Макарии Калязинском в коррекционной школе г. Кашина

29 марта, накануне дня памяти преподобного Макария Калязинского, представители Кашинского благочиния и Николаевского Клобукова женского монастыря провели занятие с учащимися Кашинской школы-интерната, посвященное небесному покровителю Тверской земли.

Педагог Ольга Никитина познакомила ребят с литературой о святом Макарии Калязинском и напомнила его житие. Дети посмотрели мультфильм о преподобном из серии «Мульткалендарь» телеканала «Союз». А затем каждый сделал из бумаги келью святого по «выкройке» из книжки-раскраски «Житие преподобного Макария, игумена Калязинского, чудотворца», выпущенной по инициативе Николаевского Клобукова женского монастыря к 500-летию обретения мощей святого.

Ребята и учителя остались довольны встречей и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

о. Александр Рычков

Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 20-04-2021