Председатель Молодежного отдела Тверской епархии принял участие в заседании штаба регионального отделения Юнармии

11 февраля в Ресурсном центре добровольчества Тверской области прошло заседание штаба регионального отделения Юнармии Тверской области.

Сегодня Юнармия — одно из самых массовых движений патриотической направленности в нашем регионе. 4800 юнармейцев принимают участие в мероприятиях по сохранению исторической памяти, достойно представляют регион на федеральном уровне.

На заседании штаба были обсуждены вопросы планирования деятельности регионального отделения на 2022 год, где особое внимание уделено разностороннему развитию юнармейцев и школьников, вступающих в ряды юнармейского движения в Тверской области. Отдельно был рассмотрен вопрос подготовки к участию в параде Победы 9 мая.

Начальник регионального штаба Виктория Апостолова в ходе заседания поделилась рекомендациями Главного штаба Юнармии по проведению юнармейских мероприятий, посвященных 23 февраля и 8 марта.
Кроме того, аппарат регионального отделения при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области разработал свои региональные мероприятия к наступающим праздникам, которые получили одобрение членами штаба.

В заседании также принял участие председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев. Стоит отметить, что региональное отделение Юнармии активно сотрудничает с Тверской епархией. Юнармейцы являются постоянными участниками киноклубов, экскурсий, интерактивных исторических занятий и других мероприятий, организованных Молодежным отделом Тверской епархии.

не в сети 7 дней

Татьяна Шалыбкова