Открытие Воскресной школы для взрослых прихожан трех сельских Храмов Бологовского округа.

10 октября в с. Кемцы в помещении Клуба состоялось открытие Воскресной школы для прихожан трех Храмов, в которых служит настоятелем иерей Евгений Чайкун. Пока немногочисленные слушатели с интересом приступили к общению со священником вне Храма, который в доступной форме познакомил их с «Деяниями Святых Апостолов». Вторым вопросом встречи было решение об обучении людей, желающих участвовать в церковном песнопении, создании клироса. 24 октября состояось очередное занятие Воскресной школы. Традиционно содержательно иерей Евгений Чайкун учил азам православия  взрослых людей, рожденных в эпоху безбожия… А еще  наконец — то начали петь молитвы! Состав клироса формируется.

не в сети 4 дня

Ольга Тимонина