Продолжаются реставрационные работы по восстановлению Борисоглебского монастыря г. Торжка

12 августа в Новоторжском Борисоглебском мужском монастыре г. Торжка состоялась комиссионая приёмка реставрационных работ, выполненных ООО «Равелин» в рамках государственного контракта на объекте культурного наследия федерального значения «Борисоглебский монастырь», XVII-XIX вв. (Надвратная колокольня с Церковью Спаса над святыми воротами (1804-1811 годы)).

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в мероприятии участвовали: секретарь епархии, благочинный монастырей и монастырских подворий игумен Борис (Тулупов), и.о. Настоятеля Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский), представители министерства культуры, представители Ростехнадзора, представители главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.
В завершении мероприятия подписали промежуточный акт приёмки выполненных работ 3, 4 и 5 ярусов данного объекта.

Мария Цалетова

Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 06-05-2021