В Вышнем Волочке прошли праздничные мероприятия в День апостолов Петра и Павла

В д. Заборовье в храме Петра и Павла состоялась праздничная Божественная Литургия. Храм построен во второй половине XVIIIв. на древнем церковном месте. Здесь служили дед мученика Михаила Новоселова и священномученик Виктор (Воронов), родился священномученик Владимир (Мощанский).

Престольное богослужение совершил священник Александр Новоселов, пел в этот день молодежный хор Вышневолоцкого благочиния. После Божественной Литургии прошли крестным ходом вокруг храма. Священник Александр Новоселов сердечно поздравил прихожан с престольным праздником, окончанием поста и пожелал всем Божьего благословения, а также поздравил прихожанку с 80-летием, хор спел многая лета.

Вечером Денис Михайлович Ивлев провел экскурсию по взорванному в 1938г. храму Петра и Павла и по Дворцовой площади города. После экскурсии благочинный Вышневолоцкого церковного округа и настоятель Богоявленского собора священник Иоанн Березюк совершил молебен по случаю престольного праздника утраченного храма.

Комментарии: 0Публикации: 59Регистрация: 15-04-2021